por
 em Geral, Regional

Nos dias 14 e 15 de março, próximas quinta e sexta-feira, acontecem as eleições do Sinsej para escolher a direção que estará à frente da entidade entre os anos de 2019 e 2021. Três grupos concorrem:

Chapa 1 – Unidade, Organização e Luta, presidida por Ulrich Beathalter.

Chapa 2 – Servidor em Luta, presidida por Jane Becker.

Chapa 3 – Novo Sinsej, presidida por Leonardo Samuel de Oliveira Vaz.

Todos os servidores filiados ao Sinsej há mais de três meses estão aptos a votar. A coleta dos votos será feita de forma itinerante, com urnas passando nos locais das Prefeituras de Joinville, Garuva e Itapoá. Também haverá urnas fixas em três locais:

Sede do Sinsej em Joinville (Rua Lages, 84)

Prédio da Prefeitura de Joinville

Hospital São José

Composição das chapas

CHAPA 1 – UNIDADE ORGANIZAÇÃO E LUTA

Presidente – Ulrich Beathalter, Secretária Geral – Mara Lúcia Tavares, Tesoureira – Flávia C. Antunes de Souza, Secretário Jurídico – João Batista Verardo, Patrimônio – Antonio Félix Mafra, Comunicação – Edson Luiz Tavares, Formação – Deise R. Pereira de Lima, Diretora sindical Clarice Erhardt, Diretora Sindical – Gilmara Martins

Suplentes: Cleide Machado, David Robison B. de Holanda, Jane Teresinha Sgrott do Nascimento, Lucimar Hilário, Lecenilse T. O. dos Santos, Gilda dos Santos Alves, Luciane Faganello, Cleide Maria Alves, Ana Paula Rebouças, Alexandre Darci Schultz, Joubert de Paiva Guimarães, Rafaela T, F. Schattschneider, Clarina Alves do Prado, Geni Beckert, Henrique Schuetzler Gomes, Ingrid Fischer, João Luis Carvalho, Kamila Branco Carlos, Luciana Machado Goulart, Juliana Rodrigues Gonzales, Milene Camargo, Simone do Rocio K. Marcelino, Welington Laulfer, André Fernandes Dias, Rodrigo Boçoen, Carlos Eduardo Below, Marli Quandt, Braz Melquiorretto, Deborah Karim S. de Oliveira, Marcelo Schatzmann, Ninon Rose da Rosa Peres, Hann­ey Dmyterko Dallagnol, Karina Jussara dos Santos, Mayra Daniela Amaral, Rosilda Aparecida Boldori.

Conselho Fiscal: Elder Mariano, Maicon Rodrigo Vieira, Luiz G. Nardes, Neiva Schmöller Meneguel, Jane Maria Didier e Marlon Rumpf

CHAPA 2 – SERVIDOR EM LUTA

Presidente – Jane Acácia Hertal Becker, Secretária Geral – Cláudia Denise Soares Santos Camargo, Tesoureira – Beatriz Soares, Secretária Jurídica – Juliana Rocha de Alcântara, Comunicação – Geovani Gilberto Lampugnani, Patrimônio – Janaina Lazzarini da Rosa de Souza, Formação – Emanuelle Prado da Silva.

Suplentes: Marcelo Prates Ferreira, Humberto Pires Junior, Edinéia dos Santos, Diná Ester de Freitas, Edevânio Francisconi Arceno, Eider Marckeuvizi, Eliane Bittencourt, Cleide da Silva, Flávia Carolina Bandeira, Aline Dutra da Silva Vanderlinde, Marcio Luis Correa de Oliveira, Ana Lúcia Marimon Corrêa, Camila Dalri de Borba, Graziela de Souza, Giampaolo Barbosa Marchesini, Guilherme Mathias Netto Galván, Bruna Sabine Bolwerk e Eletéia Patrícia Bezerra Oliveira Alves.

Conselho Fiscal: Flávia Aparecida Veiga, Elisete Ferreira Silvestre Chagas, Eliete França da Luz Henning, Zoe Bianca Dalri, Priscila Veiga e Cintia Soares.

CHAPA 3 – NOVO SINSEJ

Presidente – Leonardo Samuel de Oliveira Vaz, Secretária Geral – Marloni Terezinha Pasquetti, Tesoureira – Elaine Cristina Steinbach, Secretário Jurídico – João Onofre Forte, Patrimônio – Maristela Inácio Ramos de Oliveira, Comunicação – Maisa Gabriela Fidelis da Silva, Formação – Claudionei Fernandes, Diretora sindical – Myrna de Oliveira Rosa, Diretora sindical – Amanda Sadraque da Costa Alvares, Diretor sindical – Geovane Gonçalves Fiamoncini

Suplentes: Evandro Wiest da Silva, Sergio Roberto Navroscki Oliveira e Fernando José dos Santos .

Conselho Fiscal: Luciana Fernandes, Carlos Adriana Mengarda e Priscila Caroline Caetano.

Deixe um comentário