por
 em Joinville

O Projeto de Lei que garante a reposição do desconto referente à paralisação do dia 22 de março foi enviado hoje (20) pelo executivo à Câmara de Vereadores. A matéria precisa ser aprovada até o dia 29 de maio para que a reposição seja feita na folha de maio. Precisamos juntos pressionar os vereadores para que votem a favor dos servidores. Ligue para a Câmara, converse com os vereadores! Juntos somos mais fortes!

Vereador Adilson Girardi – (47) 2101-3230/ 2101-3231 / 2101-3314 / 98838-8220 / adilson.girardi@cvj.sc.gov.br

Vereadora Ana Rita Negrini Hermes – (47) 2101-3211 / 2101-3206 / 2101-3225 / 98826-7779 / ana.rita@cvj.sc.gov.br

Vereador Claudio Aragão – (47) 2101-3313 / 2101-3272 / 2101-3274 / 98908-2622 / claudio.aragao@cvj.sc.gov.br

Vereador Fabio Dalonso – (47) 2101-3273 / 2101-3237 / 2101-3238 / 99652-7155 / fabio.dalonso@cvj.sc.gov.br

Vereadora Iracema do Retalho – (47) 2101-3205 / 2101-3280 / 2101-3204 / 98442-6827 / iracema.bento@cvj.sc.gov.br

Vereador Jaime Evaristo – (47) 2101-3259 / 2101-3265 / 2101-3316 / 98827-5320 / jaime.evaristo@cvj.sc.gov.br

Vereador James Schroeder – (47) 2101-3315 / 2101-3252 / 2101-3254 / 98815-3615 / vereadorjames@cvj.sc.gov.br

Vereador Lioilson Corrêa – (47) 2101-3296 / 2101-3250 / 2101-3223 / 98816-0350 / lioilson.mario@cvj.sc.gov.br

Vereador Mauricinho Soares – (47) 2101-3219 / 2101-3226 / 2101-3227 / 98819-8726 / mauricio.soares@cvj.sc.gov.br

Vereador Maurício Peixer – (47) 2101-3242 / 2101-3234 / 2101-3241 / 98819-1683 / mauriciopeixer@cvj.sc.gov.br

Vereador Natanael Jordão – (47) 2101-3209 / 2101-3232 / 2101-3257 / 99638-0881 / natanael.jordao@cvj.sc.gov.br

Vereador Ninfo König – (47) 2101-3221 / 2101-3239 / 2101-3258 / 99279-2562 / ninfo.konig@cvj.sc.gov.br

Vereador Odir Nunes da Silva – (47) 2101-3203 / 2101-3233 / 2101-3291 / 98815-3589 / odir.nunes@cvj.sc.gov.br

Vereador José Henkel (Pelé) – (47) 2101-3208 / 2101-3271 / 2101-3264 / 98852-8685 / jose.henkel@cvj.sc.gov.br

Vereador Richard Harrison – (47) 2101-3268 / 2101-3288 / 2101-3285 / 98805-6488 / richard.harrison@cvj.sc.gov.br

Vereador Rodrigo Fachini – (47) 2101-3301/3347/3317 / (47)98838-3770 / rodrigo.fachini@cvj.sc.gov.br

Vereador Roque Mattei – (47) 2101-3214 / 2101-3305 / 2101-3343 / 99991-9415 / roque.mattei@cvj.sc.gov.br

Vereadora Tânia Larson – (47) 2101-3215 / 2101-3327 / 2101-3212 / 98814-5527 / tania.larson@cvj.sc.gov.br

Vereador Wilson Gonçalves (Paraíba) – (47) 2101-3213 / 2101-3245 / 98875-1752 / wilson.goncalves@cvj.sc.gov.br

Deixe um comentário