Os vereadores votarão hoje às 15 horas o Projeto do prefeito patrão Udo Döhler (MDB) que reduz nossos salários em 3%. O PLC 003/2020 aumenta a alíquota da contribuição dos servidores para o Ipreville de 11 para 14%. Mobilizada, a categoria manda um recado aos vereadores governistas:

Servidor não vota em traidor! Não à redução de salário!

Para barrar a redução de 3% em nossos salários, convocamos toda a categoria para um ato drive in com carreata hoje (31) às 14 horas em frente à Câmara de Vereadores, a assistir à transmissão da reunião virtual do Legislativo a partir das 15h e pressionar os vereadores nas redes, enviando e-mails e mensagens pedindo que rejeitem esse Projeto.
Disponibilizamos aqui os contatos dos parlamentares:
– Adilson Girardi (MDB): +55 47 99262 1864 –
E-mail: adilson.girardi@cvj.sc.gov.br
– Ana Rita (Cidadania): +55 47 98826 7779
E-mail: ana.rita@cvj.sc.gov.br
– Claudio Aragão (MDB): +55 47 99780 7232
E-mail: claudio.aragao@cvj.sc.gov.br
– Fábio Dalonso (PSD): +55 47 99652 7155
E-mail: fabio.dalonso@cvj.sc.gov.br
– Iracema Bento (PSDB): +55 47 98442 6827
E-mail: iracema.bento@cvj.sc.gov.br
– Jaime Evaristo (PSC): +55 47 98827 5320
E-mail: jaime.evaristo@cvj.sc.gov.br
– James Schroeder (PDT): +55 47 98815 3615
E-mail: vereadorjames@cvj.sc.gov.br
– Lioilson Correa (PSC): +55 47 99923 2631 / +55 47 98816 0350
– Mauricinho Soares (MDB): +55 47 98819-8726
E-mail: mauricio.soares@cvj.sc.gov.br
– Maurício Peixer (PL): +55 47 98864 3639
E-mail: mauriciopeixer@cvj.sc.gov.br
– Natanael Jordão (PSC): +55 47 99963 8088
E-mail: natanael.jordao@cvj.sc.gov.br
– Ninfo König (PL): +55 47 99279 2562
E-mail: ninfo.konig@cvj.sc.gov.br
– Odir Nunes (PSDB): +55 47 98815 3589
E-mail: odir.nunes@cvj.sc.gov.br
– Pelé (MDB): +55 47 98852 8685
E-mail: jose.henkel@cvj.sc.gov.br
– Richard Harrison (MDB): +55 47 98805 6488
E-mail: richard.harrison@cvj.sc.gov.br
– Rodrigo Fachini (PSDB): + 55 47 98838 3770
E-mail: rodrigo.fachini@cvj.sc.gov.br
– Roque Mattei (MDB): +55 47 98829 2172
E-mail: roque.mattei@cvj.sc.gov.br
– Tânia Larson (PSL): +55 47 98814 5527
E-mail: tania.larson@cvj.sc.gov.br
– Wilson Gonçalves/Paraíba (PROS): +55 47 99649 8820
E-mail: wilson.goncalves@cvj.sc.gov.br

Deixe um comentário